Соглашение с Торгово-промышленной палатой подписано

17 августа 2012 года в рамках круглого стола по вопросам развития  малого и среднего предпринимательства в Ширинском районе подписан документ, имеющий стратегическое значение, согласно которому Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Хакасия» и Торгово-промышленная палата Республики Хакасия взяли на себя обязательства по поддержке предпринимательства в муниципальных образованиях республики.

Соглашение подписали Президент Торгово-промышленной палаты Адамян Серж Бахшиевич и заместитель Председателя Совета муниципальных образований Республики Хакасия, глава Ширинского сельсовета Ковалев Юрий Сергеевич.

Президент Торгово-промышленной палаты Республики Хакасия Адамян Серж Бахшиевич  отметил:

– Главная задача реализации Соглашения заключается в развитии бизнеса, повышении инвестиционной привлекательности территорий нашего региона. Торгово-промышленная палата Республики Хакасия и Совет муниципальных образований Республики Хакасия сознательно объединяют свои усилия для оказания комплексной поддержки предпринимателям на местах, снижения административных барьеров, развития малого и среднего бизнеса.

 Заместитель Председателя Совета муниципальных образований Республики Хакасия Ковалев Юрий Сергеевич подчеркнул:

– Создание условий для комфортного проживания граждан и развития бизнеса – задачи, которые стоят перед муниципальной властью. К показателям развития территории относится безопасное и эффективное развитие бизнеса на этой территории. Для этого необходимо выстраивать и информационное взаимодействие с палатой, и совместно вести подготовку кадров для бизнеса и муниципалитетов. Наши совместные действия помогут вывести бизнес в территориях муниципальных образований как на российский, так и на международный уровень.

Подписанное Соглашение открывает новые возможности для формирования благоприятной для ведения бизнеса среды, оценки делового климата, всесторонней поддержки предпринимателей.

В Соглашении были определены основные направления сотрудничества: содействие развитию инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, экспертиза законопроектов, направленных на поддержку бизнеса, содействие развитию экспорта товаров и услуг муниципальных образований Республики Хакасия, формирование единых стандартов предоставления услуг  и снижение временных и финансовых затрат предпринимателей.

В рамках Соглашения предполагается оказание содействия в установлении и развитии делового сотрудничества между предприятиями различных муниципальных образований Республики Хакасия, а также с предприятиями других субъектов Российской Федерации и иностранными компаниями.

Сотрудничество Ассоциации и ТПП будет способствовать созданию благоприятных условий для развития предпринимательства, промышленности, инновационной и научно-технической деятельности и устойчивому социально-экономическому развитию муниципалитетов Республики Хакасии. (Соглашение)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>