СОСТАВ СОВЕТА

 СПИСОК ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ 

В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ 100 МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИЗ НИХ:

5 - ГОРОДСКИх ОКРУГов

8 — МУНИЦИПАЛЬНЫх РАЙОНов

4 — ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

83 — СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

ДАННЫЕ НА 20.09.2017 г.

Название Муниципального образования

ФИО главы

Контакты

Председатель Совета депутатов, телефон

г. Абакан 

Булакин 

Николай

Генрихович

17.12.1952 г.

г. Абакан 

Щетинкина, 10, 655017

major@khakasnet.ru

8-(3902) 22-37-91; факс 22-40-18

Тупикин Альберт Юрьевич

(3902) 22-35-84

г. Абаза

Филимонова

Валентина

Николаевна

04.02.1969 г.

г. Абаза

Ленина, 20 а, 655750

abadm@mail.ru

8-(39047) 2-30-61; факс 2-36-35

Белошапкин  Сергей Васильевич

(39047) 2-31-31;

2-58-58

г. Саяногорск 

р.п. Майна

р.п. Черёмушки

д. Богословка

Быков

  Леонид

Михайлович

15.02.1965 г.

г. Саяногорск

Советский мкр-н, д. 1, 655600

kancelyariya@sng.khakasnet.ru

8-(39042) 2-02-00; факс 2-16-01

Ситников  Виталий Викторович 

(39042) 2-15-01

г. Сорск 

п.ст. Ербинская

п. Сорскийподхоз

аалКолтаров

Найденов

Владимир

Федорович

14.11.1965

г. Сорск

Кирова, 3, 655111

asorsk@bk.ru

8-(39032) 3-12-59; факс 3-26-82

Полешко  Ольга Александровна 

(39032) 3-12-60

г. Черногорск

р.п. Пригорск

Белоногов

Василий

Васильевич

30.04.1956 г.

г. Черногорск 

Советская, 66, 655150

chernadm@yandex.ru

8-(39031) 2-25-72; факс 2-30-27

Грицаенко  Татьяна Васильевна

(39031) 2-59-92

Алтайский район

Раменская

 Атьяна

Николаевна

08.12.1960 г.

с. Белый Яр,

Ленина, 74, 655650

altay_admin@khakasnet.ru

admalt@list.ru

8-(39041) 2-11-53; факс 2-12-53

(39041) 9-13-31

Аршановский с/с

с. Аршаново

аалСартыков

аалХызыл-Салда

Танбаев

  Николай Александрович

28.02.1961 г.

с. Аршаново,

Ленина, 99, 655682

arhan_admin@mail.ru

8-(39041) 2-74-34

Глава МО

Белоярский с/с

с. Белый Яр

д. Кайбалы

Мин Те Хо

 Александр

Владимирович

17.08.1959 г.

с. Белый Яр,

Советская, 6, 655650

biar_ssovet@mail.ru

8-(39041) 2-11-58

Глава МО

Изыхский с/с

п. Изыхские Копи

Кононов

Александр

Васильевич

30.01.1983 г.

п. Изыхские Копи,

Октябрьская, 10, 655681

izihss@mail.ru

8-(39041) 2-72-66

Глава МО

Кировский с/с

с. Кирово

с. Алтай

Манаенко

 Ирина

Викторовна

29.03.1964 г.

с. Кирово,

Ленина, 88, 655672

kirov-selsovet@mail.ru

8-(39041) 2-61-34

Глава МО

Краснопольский с/с

с. Краснополье

д. Смирновка

Султреков

  Олег

 Егорович

15.06.1961 г.

с. Краснополье,

Трудовая, 29, 655683

krasnopol_ss@mail.ru

8-(39041) 2-75-38

Глава МО

Новомихайловский с/с

с. Новомихайловка

Лавринов 

 Петр

Александрович

23.05.1971 г.

с. Новомихайловка,

Щетинкина, 7, 655675

eremenko_56@mail.ru

8-(39041) 2-33-72

Глава МО

Новороссийский с/с

с. Новороссийское

д. Березовка

д. Герасимово

д. Летник

д. Лукьяновка

Абаринова

Ольга

Викторовна

03.06.1961 г.

с. Новороссийское,

Щетинкина, 7, 655665

monovs@mail.ru

8-(39041) 2-31-34

Глава МО

Очурский с/с

с. Очуры

д. Монастырка

Клевцова

 Людмила

Валерьевна

20.03.1974 г.

с. Очуры,

Советский, 13, 655674

ochur_sov@mail.ru

8-(39041) 2-45-34

Глава МО

Подсинский с/с

с. Подсинее

Маркова

 Светлана

Анатольевна

10.03.1971 г.

с. Подсинее,

Зеленая, 12, 655670

podsinee@mail.ru

8-(39041) 2-56-89

Глава МО

Аскизский район

Челтыгмашев 

Абрек

 Васильевич

03.03.1957 г.

с. Аскиз,

ул. Суворова, 2, 655700

mo_askiz@rambler.ru

8-(39045) 9-11-02; факс 9-07-01

Зимин Владимир Михайлович

8(3904)9-14-07

Аскизский п/с

р.п. Аскиз

Энграф

Сергей

Михайлович

07.06.1970 г.

пгт. Аскиз,

Вокзальная, 8, 655735

posAskiz@yandex.ru

8-(39045) 9-12-46

Гольцман Ирина Владимировна

8-(39045) 9-12-46

Аскизский с/с

с. Аскиз

аалАпчинаев

аалАнхаков

д. Луговая

п.ст. Чертыковская

Анжиганова

Марина

Алексеевна

17.10.1965 г.

с. Аскиз,

Суворова, 4, 655700

askizselsovet@rambler.ru

8-(39045) 9-14-44; факс 9-25-17

Глава МО

Бискамжинский п/с

р.п. Бискамжа

п. Ясная Поляна

п.ст. Тузуксу

п.ст. Казынет

п.ст. Ала-Тау

Васюков

  Дмитрий

Сергеевич

23.05.1983 г.

пгт Бискамжа,

Железнодорожников, 4, 6557730

mo_biskamga@mail.ru

8-913-549-33-09

8-913-059-87-15

Базинский с/с

с. Нижняя База

аал Бейка

аал Верхняя База

аалУсть-База

Майнагашева

Светлана

Васильевна

13.05.1977 г.

с. Нижняя база,

Хакасская, 14, 8-(39045) 9-14-55

Глава МО

Балыксинский с/с

с. Балыкса

п. Шора

п. Неожиданный

д. Николаевка

п.ст. Чарыш

п.ст. Калтас

п.ст. Шора

Иванова

 Галина

Ивановна 

02.10.1960 г.

с. Балыкса,

Почтовый, 12, 655725

sachkova57@mail.ru

8-(120) 70-53

Глава МО

Бельтирский с/с

с. Бельтирское

Ильящук

 Валерий

Иванович

27.10.1966 г.

с. Бельтирское,

Октябрьская, 26, 655710

beltir_2010@mail.ru

8-(39045) 9-53-78; факс 9-51-75

Глава МО

Бирикчульский с/с

с. Бирикчуль

п.ст. Югачи

п.ст. Нанхчул

п.ст. Хабзас

Щекочихин

  Александр Александрович

27.03.1972 г.

с. Бирикчуль,

Зеленая, 13, 655720

adm_birikchul@mail.ru

8-(39045) 9-46-87

Глава МО

Вершино-Тейский п/с

р.п. Вершина Теи

Дегтярев 

Сергей

 Николаевич

22.03.1973 г.

пгт Вершина Теи,

Набережная, 9, 655731

v.teia@rambler.ru

8-(39045) 9-56-52; 9-56-53;   факс 9-56-52

Верх-Аскизский с/с

с. Верх-Аскиз

п.ст. Казановская

аалАнчыл-Чон

д. Казановка

аалУлуг-Кичиг

Окунев 

Александр

Кинович

01.07.1960 г.

с. Верх-Аскиз,

Советская, 3, 655700

v-askiz@mail.ru

8-(39045) 9-45-33

Глава МО

Есинский с/с

с. Полтаков

с. Усть-Есь

аалУсть-Таштып

аал Перевозное

п.ст. Сартак

аал Печень

аал Сафронов

аал Абрамов

аалБырганов

Чистыгашев

  Руслан

Леонидович

05.12.1970 г.

с. Полтаков,

Первомайская, 8, 655702

topoeva.esino@yandex.ru

8-(39045) 9-41-02

Глава МО

Кызласский с/с

с. Кызлас

аал Картузов

д. Усть-Хойза

аалТюрт-Тас

аалЛырсы

аалКартоев

Кызласова

  Альбина

Петровна

07.04. 1958 г.

с. Кызлас,

Первомайская, 12, 655712

kizlas1@mail.ru

8-(39045) 9-34-40

Глава МО

Пуланкольский с/с

с. Пуланколь

с. Камышта

аал Аев

аал Сыры

Конгарова

Лариса 

Егоровна

08.03.1962 г.

с. Пуланколь,

Победы, 9, 655717

mopulankol@rambler.ru

8-(39045) 9-31-41

Глава МО

Усть-Камыштинский с/с

с. Усть-Камышта

аал Катанов

аал Сафьянов

п.ст. Камышта

п.ст. Ханкуль

п.ст. Уйтак

Спирин 

Николай 

Николаевич

11.07.1983 г.

с. Усть-Камышта,

Мира, 4, 655718

ust_kam@mail.ru

8-(39045) 9-35-36; 9-35-48; 9-36-00;  факс 9-35-48

Глава МО

Усть-Чульский с/с

с. Усть-Чуль

д. Нижняя Тёя

аалОтты

аал Политов

аалИлиморов

аал Верхняя Тёя

Ульургашева

Занета

 Ананьевна

01.01.1967г.

с. Усть-Чуль,

Советская, 51

655705

ustchulselsovet@mail.ru

8-(39045) 9-43-80

Глава МО

Бейский район

Курлаев

Юрий

Николаевич

12.06.1962 г.

с. Бея,

Площадь Советов, 20, 655770

mo-beya@yandex.ru

8-(39044) 3-00-08; факс 3-15-46

Котельникова Галина Михайловна

8-(39044) 3-05-60

Бейский с/с

с. Бея

д. Дехановка

Стряпков

  Иннокентий

Николаевич 

20.08.1986 г.

с. Бея, 

Горького, 2, 655770

beya_sselsovet@mail.ru

8-(39044) 3-11-44; 3-11-15; 3-11-25; факс 3-04-41

Глава МО

Большемонокский с/с

с. Большой Монок

д. Малый Монок

аал Красный Ключ

аалУсть-Сос

Челтыгмашев 

Андрей 

Петрович

05.10.1969 г.

с. Большой Монок,

Садовая, 20, 655785

mo-bmonok@yandex.ru

8-(39044) 3-61-36; 3-96-37

Глава МО

Бондаревский с/с

с. Бондарево

аал Верх-Киндирла

д. Богдановка

аалМаткечик

д. Усть-Табат

Корнева  

Елена

Валерьевна

08.12.1976 г.

с. Бондарево,

50 лет Октября, 4а, 655784

bondarevo-celo@mail.ru

8-(39044) 3-95-85; 3-96-30; 3-95-93

Глава МО

Кирбинский с/с

с. Кирба

Киреева

Лариса 

Михайловна

02.03.1969 г.

с. Кирба,

Октябрьская, 120, 655796

mo-kirba@yandex.ru

8-(39044) 3-35-45

Глава МО

Куйбышевский с/с

с. Куйбышево

аал Шалгинов

аал Чаптыков

аал Койбалы

д. Уты

Чаптыков

 Леонид

Семенович

08.06.1988 г.

с. Куйбышево,

Октябрьская, 3, 655775

mo-kuss@yandex.ru

8-(39044) 3-71-97; 3-71-58

Глава МО

Новоенисейский с/с

с. Новоенисейка

с. Новониколаевка 

д. Дмитриевка

Петрова 

Татьяна

 Николаевна

08.03.1966 г.

с. Новоенисейка,

Ленина, 15, 655792

mo-nowoen@yandex.ru

8-(39044) 3-45-75; 3-45-81

Глава МО

Новотроицкий с/с

с. Новотроицкое

Гозбенко

 Ирина

Юрьевна

04.09.1971 г.

с. Новотроицкое,

Гаражный, 1, 655797

svetabondar63@mail.ru

8-(39044) 3-41-71;  3-41-66

Глава МО

Сабинский с/с

с. Сабинка

д. Новокурск

д. Калы

д. Красный Катамор

Бугаева

  Светлана

Николаевна

10.07.1962  

с. Сабинка,

Первомайская, 10, 655790

mo-sabinkass@bk.ru

8-(39044) 3-55-97;  3-55-98

Глава МО

Табатский с/с

с. Табат

д. Буденовка

д. Усть-Киндрила

Третьяков

  Владимир

Павлович 

27.07.1972 г.

с. Табат,

Ленина, 118, 655783

admtabat@yandex.ru

8-(39044) 3-85-43; 3-85-45

Глава МО

Боградский район

Чернышов 

Сергей

 Геннадьевич

2.10.1974 г.

с. Боград,

Новая, 11а, 655340

admbograd@yandex.ru

8-(39034) 9-12-56; факс 9-13-79

Карпинский  Николай Захарович 

8-(39034) 9-16-46

Боградский с/с

с. Боград

д. Белёлик

д. Давыдково

Райков

Андрей

Николаевич

26.02.1970 г.

с. Боград,

Новая, 10, 655340

bograd66@mail.ru

8-(39034) 9-15-31; 9-12-33; 9-14-50; 9-20-16

Глава МО

Большеербинский с/с

с. Большая Ерба

д. Верх-Ерба

д. Карасук

Байтуяков

Мурат

Мухамедович

14.05.1956 г.

с. Большая Ерба,

Пономарева, 1, 655361 

b_erba_celo@mail.ru

8-(39034) 9-21-96

Глава МО

Бородинский с/с

с. Бородино

д. Толчея

д. Таёжная

д. Полиндейка

с. Бородино,

Советская, 33, 655358

borodinoss@mail.ru

8-(39034) 9-37-60; 9-37-71

Глава МО

Знаменский с/с

с. Знаменка

с. Усть-Ерба

д. Черемушка

п. Климаниховский

Слободян

Сергей

Дмитриевич

27.01.1959 г.

с. Знаменка,

Дзержинского, 76, 655350

s.znamenka@yandex.ru

8-(39034) 9-26-16; 9-25-41

Глава МО

Первомайский с/с

с. Первомайское

д. Заречная

д. Бей-Булук

д. Борозда

Поляков

 Андрей

Александрович

01.05.1970 г.

с. Первомайское,

Советская, 2 а, 655351

admpervomai@mail.ru

8-(39034) 9-27-41; факс 9-27-42

Глава МО

Пушновский с/с

с. Пушное

п. Цветногорск

Гуска

 Виталий

Васильевич

02.03.1963г.

с. Пушное,

Зеленая, 8, 655362

bortnitzkaya.nadya@yandex.ru

8-(39034) 9-57-43

Глава МО

Сарагашский с/с

с. Сарагаш

д. Базандаиха

Евдокимов

Борис

Николаевич

14.02.1957 г.

с. Сарагаш, 

Советская, 24, 655352

admsaragah@mail.ru

8-(39034) 9-55-03; 9-55-63

Глава МО

Советско-Хакасский с/с

с. Советская Хакасия

д. Красный Камень

Проскурин 

Сергей

Владимирович

15.01.1964 г.

с. Советская Хакасия,

Школьная, 5, 655357

kovnik11@mail.ru

8-(39034) 9-45-38

Глава МО

Сонский с/с

с. Сонское

с. Туманное

Абросимов

 Николай

Геннадьевич

21.11.1968 г.

с. Сонское,

Линейная, 2, 655360

songz19@yandex.ru

admson@mail.ru

8-(39034) 9-34-34

Глава МО

Троицкий с/с

с. Троицкое

с. Абакано-Перевоз

Петроченко 

Сергей

Владимирович

21.04.1969 г.

с. Троицкое,

Сибирякова, 2, 655355

admin-troizk@rambler.ru

8-(39034) 9-41-09;  9-32-96; факс 9-32-71

Глава МО

Орджоникидзевский район

Попков

                  Алексей

Викторович

04.10.1964 г.

 

п. Копьево,

Кирова, 16, 655250

amo-ordgo@mail.ru

8-(39036) 2-18-04; факс 2-23-85

Вагнер Владимир Артурович

8-(39036) 2-16-95

Копьевский п/с

п. Копьево

Тайченачев 

Анатолий

Иванович

14.04.1963 г.

п. Копьево,

Юбилейный, 2, 655270

 kopsowet@mail.ru

8-(39036) 2-12-44; факс 2-13-56

Мковцев 

Юрий

Агеевич

Гайдаровский с/с

п. Гайдаровск

Рехлов

Алексей

Владимирович

22.03.1978 г.

п. Гайдаровск,

Целинная,5, 655273

8-(39036) 2-43-18

Глава МО

Копьевский с/с

с. Копьёво

д. Большой Сютик

д. Малый Сютик

Коропов

 Александр Александрович

16.01.1983 г.

с. Копьёво,

Набережная, 30 в, 655251

 kopsovet@mail.ru

8-(39036) 2-83-21; 2-81-21; 2-83-81; факс 2-84-04

Глава МО

Красноиюсский с/с

с. Июс

д. Подлиственки

д. Кожухово

д. Кобяково

Ербягин

Виктор

Александрович

05.05.1961 г.

с. Июс,

Центральная, 5, 655270

 amo-ius-selsovet@mail.ru

8-(39036) 2-33-33

Глава МО

Новомарьясовский с/с

с. Новомарьясово

д. Когунек

д. Горюново

д. Конгарово

д. Монастырёво

Богданов

  Сергей

Николаевич

24.10.1956 г.

с. Новомарьясово,

Ленина, 1, 655271

 novomar19@mail.ru

8-(39036) 2-64-69; 2-63-94

Глава МО

Орджоникидзевский с/с

с. Орджоникидзевское

Бетехтин 

Александр

Михайлович

03.01.1961 г.

с. Орджоникидзевское,

Советская, 21, 655263

8-(39036) 2-53-45; 2-53-40

Глава МО

Приисковый с/с

с. Приисковое

п. Главстан

Сауков 

Виктор  

Николаевич

29.10.1985 г.

с. Приисковое,

Заводская, 9, 655266

8-(39036) 2-54-37

Глава МО

         Саралинский с/с

с. Сарала

Мельверт

Александр

Иванович

08.10.1960 г.

с. Сарала,

Центральная, 142, 655261

sarala@mail.ru

8-(39036) 2-74-18

Глава МО

Устинкинский с/с

с. Устинкино

д. Кагаево

д. Подкамень

д. Костино

д. Агаскыр

Волосатов

Сергей

Иванович

02.03.1966 г.

с. Устинкино,

Советская, 16, 655260

ustinkino@mail.ru

8-(39036) 2-44-22

Глава МО

Таштыпский район

Дьяченко

Алексей

Александрович

27.11.1971 г.

с. Таштып,

Ленина, 35, 655740

amotash@rambler.ru

8-(39046) 2-14-42; факс 2-11-70

8-(39046) 2-12-32

п. Кубайка

п. Большой Он

п. Малый Анзас

Межселенная территория

-

-

Анчульский с/с

с. Анчул

п. Верх-Таштып

д. Кызылсуг

Тибильдеев

Олег

Иванович

18.09.1959 г.

с. Анчул,

Набережная, 7, 655745

anchulmo@mail.ru

8-(39046) 2-53-44

Глава МО

Арбатский с/с

с. Арбаты

п. Малые Арбаты

д. Большие Арбаты

п. Харачул

д. Кирово

Лебедев

 Александр

 Сергеевич

21.08.1958 г.

с. Арбаты,

Октябрьская, 18, 655745

al.nik.v@mail.ru

8-(39046) 2-71-46

Глава МО

Бутрахтинский с/с

д. Бутрахты

с. Чиланы

д. Карагай

Боргояков

 Семен

Михайлович

04.11.1969 г.

д. Бутрахты,

Кунучакова, 22, 655740

mo_butraty@mail.ru

8-(39046) 2-56-31

Глава МО

Большесейский с/с

с. Большая Сея

д. Малая Сея

д. Верхняя Сея

д. Шепчул

д. Иничул

Сазанакова

 Тамара

Владимировна

12.03.1986 г.

с. Большая Сея,

Советская, 15, 655740

b-seya@khakasnet.ru

8-(39046) 2-55-44

Глава МО

Нижнесирский с/с

с. Нижние Сиры

д. Верхние Сиры

д. Нижний Курлугаш

д. Большой Бор

д. Верхний Курлугаш

Камалов 

Евгений

Васильевич

20.12.1968 г.

с. Нижние Сиры,

Советская, 20, 655740

kamalov.1968@mail.ru

8-(39046) 2-54-35

Глава МО

Имекский с/с

с. Имек

д. Верхний Имек

д. Нижний Имек

д. Печегол

д. Харой

Тодинов

Георгий

Гаврилович

25.02.1963 г.

с. Имек,

Северная, 18, 655761

amoimek@rambler.ru

8-(39046) 2-63-10

Глава МО

Матурский с/с

с Матур

д. Нижний Матур

Кызынгашев

Валерий

Михайлович

05.08.1958г.

с. Матур,

Советская, 20, 6557444

amo_matur@mail.ru

8-(39046) 2-28-04

     Глава МО

Таштыпский с/с

с. Таштып

с. Таштып,

Луначарского, 17, 655740

tashsel@mail.ru

8-(39046) 2-15-32; 2-12-54; факс 2-15-03

Борисовская Людмила Михайловнаа

Устъ-Абаканский район

Егорова

 Елена

Владимировна

14.01.1973г.

пгт. Усть-Абакан,

Рабочая, 9, 6557400

obchotuabakan@mail.ru

8-(39032) 2-16-56; факс 2-13-50

Бабкина

Вера Николаевна

Усть-Абаканский п/с

р.п. Усть-Абакан

Новоселов 

Сергей

Александрович

31.01.1984 г.

пгт. Усть-Абакан,

К.Маркса, 9, 6551000

ust-abakan@list.ru

8-(39032) 2-14-90; факс 2-14-45

Сиротко Лидия Сергеевна

Вершино-Биджинский с/с

с. Вершино-Биджа

д. Салбык

Куцман

Александр

Фёдорович

16.04.1950 г.

с. Вершино-Биджа,

30 лет Победы, 81, 6551355

v-bidginskii@list.ru

8-(39032) 2-73-40; 2-73-49

Глава МО

Весенненский с/с

с. Весеннее

д. Капчалы

д. Камышоваяя

д. Камызяк

Иванов

 Владимир

Владимирович

01.01.1970 г.

с. Весеннее,

Мира, 18, 655140

vesennenskyi@list.ru

8-(39032) 2-41-86

Глава МО

Доможаковский с/с

аалДоможаков

аал Трояков

аалТутатчиков

п. Имени Ильича

п. Оросительный

п. Кирба

Ощенкова

Марина

Васильевна 

18.05.1970 г.

аал Доможаков,

Механизаторская, 53 б, 6551366

domogakovo@list.ru

8-(39032) 2-63-40

Глава МО

Калининский с/с

с. Калинино

д. Чапаево

Сажин

 Иван Александрович

11.06.1983 г.

с. Калинино,

Ленина, 51 в, 655131

mo-kalinino@list.ru

8-(39032) 2-75-36; 2-75-94; 2-75-39

Глава МО

Московский с/с

с. Московское

д. Ковыльная

аал Мохов

Алимов

Александр Николаевич

28.04.1972 г.

с. Московское,

Советская, 30, 655134

mo-moskovskii@list.ru

8-(39032) 2-71-40

Глава МО

Опытненский с/с

с. Зеленое

д. Заря

Левенок

 Владимир Александрович

24.09.1987 г.

с. Зеленое,

Пантелеева, 1 655138

 mo-opitnoe@list.ru

8-(39032) 2-55-90

Глава МО

Райковский с/с

аал Райков

аалШурышев

аалБаинов

п.ст. Хоных

п. Тигей

Ковальчук

 Виталий Григорьевич

26.01.1958 г.

аал Райков,

Ленина, 34, 655118

rayikov@list.ru

8-(39032) 2-61-40

Глава МО

Расцветовский с/с

п. Расцвет

п. Тепличный

Мадисон

 Анна

Васильевна

07.10.1984 г.

п. Расцвет,

Школьная, 4, 655138

mo-rascvet@list.ru

8-(39032) 2-83-35

Глава МО

Сапоговский с/с

аал Сапогов

п. Ташеба

п. Сахарный

Данилов 

Юрий

Михайлович

16.01.1965 г.

аал Сапогов,

Юбилейная, 1 а, 655119

mo-sapogov@list.ru

8-(39032) 2-81-40

Глава МО

Солнечный с/с

с. Солнечное

д. Курганная

с. Красноозёрное

Сергеев

Николай

Николаевич

08.11.1962 г.

с. Солнечное,

Мира, 18, 655137

mo-solar@list.ru

8-(39032) 2-57-60; 2-57-24

Климова Маргарита Владимировна

Усть-Бюрский с/с

с. Усть-Бюр

Чешуина

Лариса Фердинантовна

23.02.1960 г.

с. Усть-Бюр,

Ленина, 54, 6551200

ust-bur@list.ru

8-(39032) 2-45-61

       Глава МО

Чарковский с/с

аалЧарков

аал Бейка

аал Ах-Хол

п. Майскийй

п. Уйбат

Дорохина 

Галина

Ивановна

09.02.1961 г.

аал Чарков,

Лазо, 1, 655130

mo-charkov@list.ru

8-(39032) 2-43-40

Глава МО

Ширинский район

Зайцев

Сергей

Николаевич

10.07.1966 г.

с. Шира,

Октябрьсякая, 75, 655200

adminshira@mail.ru

8-(39035) 9-12-10; факс 9-12-10

Залесный 

Сергей

Иванович

8-(39035) 9-16-08

Беренжакский с/с

п. Беренжак

д. Мендоль

д. Усть-Тунгужуль

Голышкин 

Андрей Владимирович

28.02.1963 г.

п. Беренжак,

Разведочная, 9, 6552166

8-(39035) 9-50-00

Глава МО

Борцовский с/с

д. Власьево

д. Старый Борец

Шалимов

 Владимир Тюлюгунович

09.01.1971 г.

с. Борец,

Ленина, 5, 655221

al_bas55@mail.ru

8-(39035) 9-45-40; факс 9-45-60

Глава МО

Воротский с/с

с. Воротаа

Цико 

Анастасия Владимировна

09.10.1986 г.

с. Ворота,

Целинная, 1 а, 655234       

vorota@mail.ru

8-(39035) 9-65-91; факс 9-65-31

Глава МО

Джиримский с/с

с. Джирим

Капран

Александр Александрович

28.07.1965 г.

с. Джирим,

50 лет ВЛКСМ, 12, 655233

8-(39035) 9-91-43; 9-91-47;   факс 9-91-35

Глава МО

Ефремкинский с/с

с. Ефременко

аал Трошкин

Кокова

Валентина

Анатольевна

19.02.1957 г.

с. Ефременко,

Центральная, 3, 655210

adm_1efremk@mail.ru

8-(39035) 9-53-32; факс 9-53-30

Глава МО

Жемчужненский с/с

к.п. Жемчужный

Ашуркин

Сергей

Евгеньевич

08.07.1959 г.

пгт Жемчужный,

Аптечная, 1 а, 6552200

zgemchugin@mail.ru

8-(39035)9-71-36; 9-74-01; факс 9-73-67

Кириллов 

Александр Сергеевич

Коммунаровский с/с

с. Коммунарр

с. Мирный

с. Малая Сыя

Гриценко

 Надежда Анатольевна

11.03.1972 г.

с. Коммунар,

Пролетарская, 77, 655211

akom58@mail.ru

факс 8-(39035) 9-11-77

Котельникова Людмила Антоновна

Селосонский с/с

с. Сон

д. Гальджа

д. Катюшкино

Кузнецов

Сергей

Иванович

01.07.1962 г.

с. Сон,

Ленина, 5, 655222

admin-son@mail.ru

8-(39035) 9-51-38; факс 9-51-91

Глава МО

Соленоозёорный с/с

с. Соленоозёрное

Куру

Виктор

Иванович

17.07.1956 г.

с. Соленоозёрное,

К. Маркса, 42, 655235

sob-galina@mail.ru

8-(39035) 9-56-36; факс 9-57-09

Глава МО

Спиринский с/с

аал Малый Спирин

д. Тупикк

д. Чалгыстаг

Кобежиков

 Юрий

Иванович

26.12.1960 г.

аал Малый Спирин,

Центральная, 22, 655200

mal_spirin@mail.ru

8-(39035) 9-55-37; факс 9-55-81

Глава МО

Туимский с/с

с. Туим

с. Верхний Туим

с. Тисин

с. Улень

Селютин 

Владимир Николаевич

08.11.1959 г.

с. Туим,

Микрорайон, 13, 6552255

admtuim@mail.ru

8-(39035) 9-83-46; 9-83-14; факс 9-83-16

Полозова Лариса Васильевна

Фыркальский с/с

с. Фыркал

аалУсть-Фыркал

Вашкевич

 Светлана Геннадьевна

19.09.1968 г.

с. Фыркал,

Гагарина, 10 а, 655232

firkal_selsovet@mail.ru

8-(39035) 9-44-24; 9-43-91

Глава МО

Целинный с/с

с. Целинное

Чепелин

Олег Михайлович

16.07.1969 г.

с. Целинное,

Ленина, 9, 655231

sovet655231@mail.ru

8-(39035) 9-41-73; факс 9-41-21

Глава МО

Черноозёрный с/с

с. Черное озеро

д. Талкин Ключ

д. Кирово

д. Белый Балахчин

д. Чебаки

Орлов

Алексей Николаевич

01.10.1973 г.

с. Черное озеро,

Центральная, 3, 655212

chern_ozero@mail.ru

8-(39035) 9-63-90; факс 9-63-85

Глава МО

Ширинский с/с

с. Шира

аалМарчелгаш

аалТопанов

аалМалыйКобежиков

Ковалев

Юрий

Сергеевич

12.02.1967 г.

с. Шира,

Щетинкина, 151, 655200

shira_ps@mail.ru

8-(39035) 9-11-50; 9-12-81

Демин Николай Владимирович

8-(39035) 9-11-23