«Сильнее стали»: В России дали старт тематическим встречам в рамках марафона «Служение»

b96dc8c576a0d3db809ac83672d3b72e«Сильнее стали» – это о них. О тысячах представителей муниципального сообщества, которые сложили полномочия и ушли в зону СВО, а также о семьях, которые ждут их дома. В стране нет ни одного муниципалитета, который бы не помогал нашим бойцам, не организовал бы сбор гуманитарной помощи и не поддерживал бы родных и близких наших героев», - прокомментировала Сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева.

Участники СВО являются примером истинного служения и могут в мирной жизни продолжать следовать этому принципу, в том числе на муниципальной службе. Как отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин 16 января 2024 года во время встречи с главами муниципальных образований в рамках Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России», герои СВО – это потенциальные кадры для муниципалитетов.

Пример служения во имя защиты Родины показал Александр Сапожников. Он был мэром Читы, а после начала СВО сложил свои полномочия и ушел добровольцем в зону боевых действий. Вернувшись, стал заместителем Председателя Законодательного собрания Забайкальского края.

Шагит Тикеев, глава поселка Верхний Баскунчак Ахтубинского района Астраханской области, в 2022 году ушел добровольцем на СВО, а по окончании службы вернулся к исполнению своих обязанностей в муниципалитете.

photo_2024-02-28_09-09-20

Дело своего супруга, ушедшего добровольцев в зону СВО, продолжила Жанна Галанова. В 2023 году она стала главой Ыныргинского сельсовета Чойского района Республики Алтай после того, как ее супруг, ранее занимавший этот пост, сложил с себя полномочия. Галановы – не только пример настоящего служения на благо Малой Родины и своих земляков, но еще крепкая многодетная семья, в которой воспитывается четверо детей.

Александра Игнатьева - глава муниципального округа Текстильщики в городе Москве. С начала проведения СВО организовала группу волонтеров по изготовлению маскировочных сетей и других необходимых для бойцов предметов.

А Баатр Гиндеев, заместитель главы администрации городского округа Троицк г. Москва, Герой Российской Федерации, участвует в сборе и доставке гуманитарного груза, занимается поддержкой военнослужащих и их семей.

По инициативе ВАРМСУ тематические встречи «Сильнее стали» состоятся по всей стране, вплоть до 6 марта – в муниципалитетах всех 89 регионов, чтобы рассказать о вкладе муниципального сообщества страны и добровольческих объединений в дело защиты Отечества. Организаторами на местах выступают Советы муниципальных образований (СМО).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>