В муниципалитетах отрегулируют полномочия по организации дорожного движения

221319.1538Комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления утвердил положительное заключение по законопроекту «Об организации дорожного движения», подготовленному  Комитетом по транспорту.

Новый закон призван установить единую правовую основу для этой сферы и разделить полномочия федеральных, региональных и местных органов власти.

«Законопроект своевременный и нужный, — прокомментировал председатель Комитета, президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев. – В условиях жесткой бюджетной дисциплины важно четко провести черту: кто за что отвечает, и в чьем бюджете должны быть заложены средства на соответствующие полномочия».

Кроме того, по мнению членов комитета, новый закон  будет способствовать стабильности общественных отношений, складывающихся между органами государственной власти РФ, субъектов РФ, органами местного самоуправления, владельцами автомобильных дорог, организациями и гражданами в связи с организацией дорожного движения, а также более эффективному управлению и регулированию дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>