На базе Белоярской школы открыли спортивный зал для боксеров, кикбоксеров и гиревиков

f13bc62d-1d78-46b3-8eb5-06c7402d89e4Чрезвычайно значимое для всей спортивной сферы Хакасии событие состоялось сегодня в Алтайском районе республики. На базе Белоярской школы в торжественной обстановке открыли спортивный зал для боксеров, кикбоксеров и гиревиков. На открытии присутствовал весь спортивный бомонд: министр физической культуры и спорта РХ Сергей Кочан, руководители федераций, а также лучшие спортсмены Хакасии, сумевшие добиться невероятно высоких результатов как на всероссийском, так и на мировом уровне.

Как признается руководитель Управления образования Алтайского района Лариса Гимазутина, силовые виды спорта в последние годы в районе развивались не так динамично, как, например, лёгкая атлетика, волейбол и пр. Однако именно на силовые виды спорта имеется высокий спрос среди родителей школьников, в связи с чем руководством района и было принято решение оборудовать современный спортзал в заброшенном подвале.

«Меня переполняет гордость за наш Алтайский район. Еще буквально два месяца назад на месте спортзала были простые подвалы. Но мы это сделали! Мы сделали уникальный ремонт. Я хочу поблагодарить своих коллег — Управление образования, нашу Белоярскую школу, Управление спорта и все наши федерации. Ребята, спасибо, что вы поверили!» — обратилась со сцены ко всем причастным глава Алтайского района Ирина Войнова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>