Победитель VII Спартакиады Совета муниципалитетов Хакасии – команда Таштыпского района

Спартакиада Совета муниципальных образований Республики Хакасия – центральное спортивное событие органов местного самоуправления Республики Хакасия. Традиционно она проходит в июне месяце.

IMG-20220610-WA0003

В 2022 году принимал участников VII Спартакиады Совета муниципальных образований Республики Хакасия  9-10 июня Ширинский  район. Участниками спартакиады были сборные команды 10 муниципальных образований городов и районов республики, в том числе главы муниципальных образований, председатели Советов депутатов и руководители комитетов и отделов администраций. Соревнования проходили на стадионе «Сибирь»  с. Шира. Красочный спортивно-патриотический пролог юных ширинцев открыл спартакиаду. Парадом открытия руководил главный судья соревнований Дмитрий Валентинович Сафронов начальник спортивного отдела Министерства физической культуры и спорта Республики Хакасия.

Приветствовал коллег-участников спартакиады Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия», глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев, который в своем приветствии обратил внимание, что участием в спортивных соревнованиях органы местного самоуправления на личном примере показывают и призывают граждан муниципалитетов к занятиям спортом и здоровому образу жизни. С пожеланиями здоровья, спортивных побед и  большого дружеского общения  от Правительства Республики Хакасия к участникам Спартакиады Совета муниципальных образований обратились  и.о. руководителя Администрации Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Татьяна Курбатова, министр физической культуры и спорта Сергей Кочан и министр национальной и территориальной политики Михаил Побызаков.

VII Спартакиада включила в себя соревнования по 11 видам спорта. Это комбинированная эстафета, соревнования по теннису, прыжкам с места, отжимания от пола пулевая стрельба, шашки, дартс, , амреслинг и перетягивание каната.

Самые захватывающие соревнования были по амреслингу. Среди мужчин победу и кубок команде Усть-Абакангского района завоевал глава Чарковского  сельсовета Александр Алексеенко, среди женщин – самой сильной стала глава Большесейского сельсовета  Тамара Сазанакова. Следующими по накалу борьбы были соревнования по перетягиванию каната, где фаворитами были команды Усть-Абаканского и Ширинского и Алтайского районов.

IMG-20220610-WA0005

В результате в общем командном зачете по наилучшим результатам всех 11 видов спорта победителем VII Спартакиады Совета муниципальных образований Республики Хакасия стала команда Таштыпского района, 2 место — команда Ширинского района, 3 место — команда Алтайского района.

IMG_6918Почетным гостем и участником Спартакиады в составе команды Таштыпского района стал депутат Госдумы ФС РФ — Сергей Сокол.

«Отличные получились соревнования, такие события мотивируют, сплачивают людей, а это важно и для работы. Главное, конечно, не победа, а участие. Смог внести баллы в копилку команды Таштыпского района — 1 место в соревнованиях по стрельбе и «серебро» — в комбинированной эстафете. В итоге Таштыпский район победил в командном зачёте. Отдельное спасибо Ширинскому району за тёплый приём!» — написал в соцсетях Сергей Сокол.

Главное – Муниципальная спартакиада Республики Хакасии  -  уже традиционное мероприятие и в следующем году мы встретимся снова,  чтобы посоревноваться и  пообщаться, но также дружно и со спортивным азартом.

 Сводная таблица результатов  VII Спартакиады:

IMG-20220610-WA0001

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>