Хакасия активно принимает участие в акции «Сады памяти»

1MHW60blROiMamyLUCxgdRw9Q21Msg9phurycHQ7NC4xO6WgrMYSASvgq3Jm_b4XDHEoU4I_RDa7U9Wgu3J4RwI5

 

Акция «Сад памяти» — ежегодная высадка 27 млн. деревьев в память о погибших солдатах, защищающих честь и достоинство своей Родины.

«Сад памяти» — это не только просто высадка деревьев. У каждого высаженного дерева будет подсчитана поглощающая способность CO2 и вклад в улучшение климата.

Так 20 апреля в Георгиевском саду г. Абакана у памятника Защитнику Отечества, состоялся митинг  в поддержку специальной операции и акция «Сад Памяти», в которой приняли участие ребята из штаба представителей волонтёрских организаций города Абакана «Дом волонтера» и представители администрации города Абакан. В этот день в саду было высаженно 30 новых хвойных деревьев.

Организаторами акции выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы, при поддержке Минприроды РФ, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и национального проекта «Экология».

Принять участие в акции даже в условиях самоизоляции может любой желающий, не подвергая угрозе свое здоровье и здоровье своих близких. Те, кто проживает в частном доме или имеет дачу, могут посадить дерево у себя на участке, соблюдая все необходимые санитарно-эпидемиологические нормы (маска, перчатки, социальная дистанция).

Информацию о местоположении своего «Сада Памяти» можно нанести на интерактивную карту акции на сайте садпамяти2020.рф Фотографии с личной акции можно выкладывать в социальных сетях с рассказом о герое, памяти которого вы посвящаете это дерево, с хештегом #СадПамятиДома и #СадПамятиДомаХакасия».

YvDGZBbOzHAQK_swsYesJo_SfSbGTL0kbaKDCN8HpIS2DWNBNlHF9OIXt8p_FqRiRQlDJCkzFyUrurOgdMEtD6kI

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>