Правление Совета обсудило проект федерального закона об организации местного самоуправления в единой системе публичной власти

SONY DSC

11 января 2022 года состоялось первое организационно-плановое на 2022 год заседание Правления Совета муниципальных образований Республики Хакасия. Основным вопросом заседания было обсуждение проекта федерального закона № 40361-8 «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» и формирование предложений и замечаний по проекту для рассмотрения на Президиуме Верховного Совета Республики Хакасси.

Отметив несовершенство отдельных терминов и положений, предлагаемых законопроектом, было принято решение концептуально согласиться с проектом, но провести его широкое обсуждение с экспертным сообществом на уровне ВАРМСУ и советов муниципальных образований Российской Федерации. Предложения членов Совета по совершенствованию проектируемого документа парламентарии включили в отзыв к законопроекту, направив его в Государственную Думу РФ.

В рамках заседания Правления Совета были  подведены итоги работы Ассоциации «совет МО РХ» за 2021 год и утвержден план работы Совета на 2022 год.

Также был рассмотрен вопрос исполнения сметы доходов и расходов Совета за 2021 год и утверждены сметы доходов и расходов Совета на 2022 год.

Формирование планов рабочих органов Ассоциации «Совет МО РХ» (комиссий, палат) было предложено формировать в соответствии с актуальными вопросами на текущий период.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>