Делегация от Хакасии приняла участие в ХХI Российском муниципальном Форуме

IMG_20211011_130836

ХХI Российский муниципальный Форум стартовал 6 октября и в поселке Витязево (МО г.Анапа) Краснодарского края и продлился три дня.

В 2021 году Форум собрал более 140 участников из 32 субъектов РФ. в работе Форума приняли участие от Ассоциации «Совет МО РХ» исполнительный директор Соколик Наталья Михайловна совместно с представителями Аскизского и Ширинского районов.

Форум ежегодно собирает в своем кругу людей, причастных к различным аспектам деятельности органов местного самоуправления. За годы своей работы он стал значимой площадкой по обмену полезным опытом и информацией в содружестве профессионалов в области муниципального управления. В ходе его заседаний вырабатываются новые, стратегически важные и перспективные для местного самоуправления и различных отраслей экономики инициативы и решения.

Программа Форума была очень насыщена:

Пленарное заседание «Местное самоуправление в системе публичной власти: единство и самостоятельность».

Научно-практическая конференция «Формы и механизмы взаимодействия органов местного самоуправления и органов государственной власти».

На конференции обсуждалось, в частности, взаимодействие в областях:

 – разграничения компетенций;

– выбора модели организации МСУ;

 – стратегического и территориального планирования;

 – межбюджетных отношений.

Также реализована научно-практическая секция «Практическая и проектная деятельность по направлению “Государственное и муниципальное управление” в образовательных организациях». Состоялась дискуссия на тему «Сфера образования: новые реалии и референции профессионалов на будущее».

Форум проходил при поддержке Российской муниципальной академии, Общественной палаты РФ, Федерального экспертного совета по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам. Организаторы Форума: Академия социального управления, Фонд «Устойчивое развитие», Институт государственного управления и права государственного университета управления, Российская муниципальная академия, ООО «Правда-ТУР».

Российский муниципальный Форум был учрежден в 2001 году по инициативе Федерального государственного научного учреждения «Российский научный центр государственного и муниципального управления» и Межрегиональной общественной организации «Академия менеджмента и рынка» при поддержке Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации.  За годы работы Форума сложилось содружество профессионалов в области местного самоуправления и муниципального управления, наработан большой практический опыт полезного обмена информацией.

Резолюция ХХI форума после доработки редакционной рабочей группой будет направлена в органы государсвенной власти и президенту Российской Федерации для принятия управленческих решений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>