VI I Спартакиада Совета муниципальных образований Республики Хакасия состоится 18-19 июня в селе  Шира  Ширинского района.

2

Спартакиада проводится  в целях:

- формирования здорового образа жизни, привлечения к регулярным занятиям физической культурой руководителей исполнительной и представительной власти муниципальных образований;

- развития духа сотрудничества, утверждения новых отношений между коллегами;

обмена опытом работы между муниципальными образованиями в области физической культуры и спорта;

- формирования   общественного мнения о социальной значимости развития физической культуры и спорта;

массового внедрение комплекса ГТО, охвата системой подготовки всех возрастных групп населения;

- пропаганды здорового образа жизни и популяризации спорта.

Общее руководство организацией и проведением Спартакиады осуществляется Организационным комитетом, исполнительной дирекцией Совета муниципальных образований Республики Хакасия при поддержке Министерства спорта Республики Хакасия.

Непосредственное проведение соревнований Спартакиады возлагается на Организационный комитет, на администрацию  Ширинского  района и главную судейскую коллегию, утверждённую Организационным комитетом.

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды городских округов, муниципальных районов. Руководителями и капитанами сборных команд являются Главы городов и районов.

По результатам соревнований Спартакиады определяется победитель и призеры в общекомандном зачете по наибольшей сумме набранных очков.

Сборная команда, занявшая 1, 2, 3 место в общекомандном зачете награждается памятным кубком и дипломами соответствующих степеней Совета муниципальных образований Республики Хакасия.  В командном зачете по видам спорта победители награждаются кубком, дипломом и медалями, команды, занявшие 2, 3 места, награждаются дипломами и медалями. Победители и призеры  Спартакиады в личном зачете награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней. Команды победители в спортивных соревнованиях по волейболу и мини-футболу награждаются памятными кубками Спартакиады Совета муниципальных образований Республики Хакасия.

Спартакиада проводится на спортивных сооружениях с.   Шира

         Торжественное открытие Спартакиады 18 июня 2021 года в 11.20 ч

 (Положение по Спартакиаде)

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>