Муниципалитеты Хакасии получат 10 млн. рублей на уличное освещение.

15492647315177a2145495571fb256f4e58077a84cВ 2020 году  26 муниципальных образований (сельских и городских поселений муниципальных районов) Хакасии получат в виде субсидий на уличное освещение 10 млн. рублей. Средства предоставляются в рамках государственной программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Республике Хакасия».

Данная программа реализована как преодоление энергетических барьеров при помощи энергосберегающих мероприятий. Сроки реализации программы: 2013-2022 годы.

Цель — обеспечение снижения на территории Республики Хакасия объема потребляемых энергоресурсов и воды на 33% к 2022 году (в сопоставимых условиях относительно 2009 года) путем реализации потенциала энергосбережения.

В целях информационного сопровождения исполнения государственной программы Республики Хакасия утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 11.12.2012 № 858 «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Республике Хакасия» в части правил предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности, своевременного освоения субсидии на мероприятия по уличному освещению в 2020 году, подготовки соглашений и расчета целевых показателей, Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Хакасия» и Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Республиканский центр энергосбережения и повышения энергоэффективности» 23 января 2020год провел семинар-совещание для глав (ответственных специалистов) муниципальных образований, получателей указанных субсидий.

Участникам семинара была представлена презентация по заполнению деклараций в ГИС «Энергоэффективность» за 2018  и 2019 годы, являющихся обязательным условием подписания соглашения на получение субсидии, проведен практикум по расчету целевых показателей планируемой энергоэффективности от замены ламп ДРЛ на светодиодные и представлен проект самого соглашения.

Материалы по итогам семинара будут направлены по электронной почте исполнительной дирекцией в муниципальные образования для практического использования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>