О взаимодействии по приведению уставов муниципальных образований в соответствие с действующим законодательством

img-425e14d7cf6d1603bf9b2e70466cb6c5-v

23 мая состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Хакасия. В заседании приняли участие представители территориальных органов подведомственных Минюсту России федеральных служб, представители органов исполнительной власти Республики Хакасия и общественных институтов. На заседании были рассмотрены вопросы: 

- О взаимодействии с органами государственной власти Республики Хакасия, Прокуратурой Республики Хакасия и иными заинтересованными организациями при проведении работы по приведению уставов муниципальных образований в соответствие с действующим законодательством; 

- О плане работы Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Хакасия на II полугодие 2019 года. 

По вопросам повестки дня выступили: Начальник отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Хакасия А.А. Дроздова, Заместитель Министра национальной и территориальной политики Республики Хакасия Н.Н. Салата,  помощник прокурора Республики Хакасия по взаимодействию с представительными (законодательными) органами, органами местного самоуправления Ю.И. Батура, Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия» Н.М. Соколик, помощник начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Хакасия М.Ю. Пальчиков и другие.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения.

В частности Ассоциации «Совет МО РХ» рекомендовано: при проведении заседаний Правления Совета Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия» приглашать сотрудников Управления с целью освещения вопросов, связанных с приведением уставов муниципальных образований в соответствие с действующим законодательством. и при получении от Управления сведений о разработке решения о внесении изменений в устав, направленного на приведение устава в соответствие с действующим законодательством, принимать меры по контролю, в пределах своих полномочий, за его принятием, в установленный федеральным законодательством срок.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>