Праздник местного самоуправления в Республике Хакасия

Рисунок1

Начиная с пятницы и до понедельника работники органов местного самоуправления Республики Хакасия получают поздравления с профессиональным праздником ДНЕМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ. Праздничные мероприятия пройдут почти во всех городах и районах республики. Будут чествовать наряду с работающими, тех кто отдал служению обществу многие годы, а также членов органов территориального общественного самоуправления и старост сельских населенных пунктов.

 Накануне Глава Хакасии провёл встречу с руководителями муниципальных образований республики. Валентин Коновалов поздравил глав муниципалитетов с профессиональным праздником – Днём местного самоуправления, обсудил вопросы, касающиеся социально-экономического развития республиканских территорий, обратил внимание на необходимость вовлечения местных жителей в реализацию важных проектов для региона и выразил признательность главам муниципалитетов за организацию работы в республиканских территориях.

– Наша общая задача – укреплять местное самоуправление, поддерживать значимые общественные инициативы людей, вовлекать жителей в реализацию важных проектов для республики, фактически быть ближе к людям. Ответственность, порядочность и открытость работников местного самоуправления – огромная движущую сила, которая способна повысить качество жизни людей и вывести его на новый уровень. Все наши планы направлены именно на то, чтобы люди в населённых пунктах Хакасии жили лучше, – пояснил руководитель республики.

От имени Верховного Совета Хакасии участников встречи поздравил председатель комитета по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям Роман Челтыгмашев. Обратившись к представителям местного самоуправления, он рассказал, что считает глав муниципалитетов той ветвью власти, которая наиболее близко находится к населению, в ежедневном режиме общается с людьми и решает их проблемы.

Министр национальной и территориальной политики Хакасии Михаил Побызаков в ходе встречи  напомнил о мерах поддержки органов местного самоуправления республики из республиканского бюджета. Он подчеркнул, что в России ежегодно проводится конкурс на лучшие муниципальные практики, где главы муниципальных образований нашей республики принимают активное участие. Хакасия была отмечена среди тех субъектов, которые готовы делиться опытом с другими регионами. Помимо этого, увеличивается территориальная поддержка общественного самоуправления. В 2019 году на эти цели будет выделено 3 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>