В Хакасии Росреестр дал старт конкурсу на Лучшее муниципальное образование

_800x800-equal

 В 2018 году Управление Росреестра по Республике Хакасия проводит в целях повышения эффективности взаимодействия с органами местного самоуправления Конкурс на лучшее муниципальное образование в сфере учетно-регистрационных действий, приуроченный к юбилеям ведомства – в этом году Росреестру исполняется 10 лет, учетно-регистрационной службе – 20 лет.

Оцениваться будет качество и сроки подготовки документов на регистрацию прав и кадастровый учет, направляемых администрациями городов и районов Хакасии в Росреестр, а также передача документов по электронным каналам связи.  Основными критериями определения муниципального образования Республики Хакасия, имеющего лучшие показатели в сфере государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав будут являться факторы, предусмотренные целевыми моделями «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утвержденного постановлением Президиума Правительства Республики Хакасия от 27.02.2017 №30-п, влияющие на достижение установленных показателей. Мониторинг целевых моделей ведется ежемесячно и будет регулярно представлен на сайте Ассоциации «Совет МО РХ» в разделе «Росреестр информирует».

В рамках конкурса будут также определяться лучшие муниципальные инспекторы городов и районов республики, имеющие лучшие показатели в сфере муниципального земельного контроля. Порядок их определения разработан  и утвержден Управлением Федеральной службы государственной регистрации и картографии по Республике Хакасия.

Конкурс будет проводиться по показателям, регистрируемым Росреестром самостоятельно за период с 01 января по 31 октября 2018 года. По итогам конкурса на юбилейном на мероприятии  в ноябре месяце пройдет награждение победителей.

 Критерии к конкурсу Росреестра на Лучшее МО

 Мониторинг по целевой модели КУ границы на 01.03.2018 (подготовлено 19.03.18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>