Состоялось заседание Правление Совета муниципальных образований Республики Хакасия

DSC_0995В конце января состоялось первое заседание Правление Совета муниципальных образований Республики Хакасия в 2017 году. В заседании приняли участие заместитель Главы Республики Хакасия — Председателя Правительства Республики Хакасия Владимир Крафт,  члены Правления Совета — главы муниципальных образований,  председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям Михаил Саражаков, представители министерства финансов и Аппарата Правительства республики.

 Ключевым вопросом  повестки заседания стал вопрос об оплате труда муниципальным служащим Республики Хакасия в 2017 году в соответствии с ППРХ №665 от 30.12.2016, вносящим изменения ППРХ №210. Членами Правления Совета было принято решение  о подготовке исполнительной дирекцией обращения в адрес Главы Республики – Председателя Правительства Республики Хакасия В.М. Зимина по изменению методики расчетов нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих в Республики Хакасия с учетом их предложений и замечаний.

По второму вопросу о повышении квалификации муниципальных служащих и государственной переподготовки выборных должностных лиц и муниципальных служащих органов местного самоуправления доложили представители Аппарата Правительства Республики Хакасия. Советник аппарата – Колмагорова Алена Валерьевна проинформировала  о субсидиях на дополнительное профессиональное образование муниципальных служащих и глав муниципальных образований Республики Хакасия и о возможности сельских поселений в 2017 году самостоятельно участвовать в отборе на условиях софинансирования в 1%.

О состоянии изменений законодательства Республики Хакасия по вопросам местного самоуправления в 2016 году и предложениях по его совершенствованию в 2017 году доложил председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям Михаил Саражаков.

DSC_0998В рамках заседания Правления были  рассмотрены итоги работы Совета в 2016 году, план работы Совета муниципальных образований Республики Хакасия на 2017 год и утверждены сметы доходов и расходов Совета на 2017 год.

Членами Правления поддержаны предложения Председателя Совета Быкова Леонида Михайловича о проведении X Общего Собрания Совета в апреле месяце, а также о проведении традиционной Спартакиады глав муниципальных образований Республики Хакасия в июне 2017 года в с. Таштып Таштыпского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>