Семинар-совещание «Совершенствование муниципального управления»

DSC_0468

24 июня 2013 года для глав, председателей и депутатов Советов депутатов муниципальных образований Республики Хакасия прошел семинар-совещание: «Совершенствование муниципального управления», организованный исполнительной дирекцией Ассоциации «Совет МО РХ» совместно с  Администрацией Усть-Абаканского района.

Семинар был организован в целях совершенствования управленческих навыков по решению вопросов местного значения высших должностных лиц муниципальных образований Республики Хакасия и повышения информированности о последних изменениях в законодательстве по местному самоуправлению.

К участию были приглашены: министерство регионального развития Республике Хакасии; министерство экономики Республики Хакасия; Государственный   комитет по тарифам и  энергетике Республики Хакасия; министерство образования и науки Республики Хакасия.

Круг рассматриваемых вопросов был выбран актульным для муниципалитетов. Это состояние реализации долгосрочных республиканских целевых программ  Минрегионразвития РХ, действия органов местного самоуправления при подготовке к предстоящему отопительному сезону, роль органов местного самоуправления в экономическом развитии региона, реализация мер по выполнению требования федерального законодательства в сфере энергосбережения в муниципальных образованиях, возможность участия муниципальных образований в федеральных и региональных отраслевых программах, нормативное и правовое регулирование отношений в системе образования Республики Хакасия в связи с вступлением в силу с 01.09.2013 г. нового закона  Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», изменения в системе образования Республики Хакасия до 2018.

Докладчики, министры и руководители государственных органов власти Республики Хакасия, представили участникам обширную информацию по всем рассматриваемы вопросам и ответили на вопросы. Для тех, кто не смог присутствовать на семинаре исполнительная дирекция Ассоциации «Совет МО РХ» предоставляет возможность ознакомиться с презентациями выступлений на своем сайте (скачать: Госкомтариф РХ, Минобрнауки РХ, Минэкономики РХ)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>