ТОС: Через сотрудничество – к результату. Кроме нас, никто наши проблемы не решит

IMG_0352

11 марта  2013 г. в малом зале районной администрации состоялось собрание членов ТОС «Инициатива» села Таштып. Повестка дня  была обширной: выступление  Главы Таштыпского сельсовета А.А. Дьяченко, отчет  Правления ТОС,  в том числе и ревизора, выступление представителя МУП «ТЖКХ». В своей речи глава сельсовета отметил, что мероприятие подобного рода проводится впервые. Также было сказано, что предполагается создание ТОСов и в других частях нашего села. С кратким отчетом о деятельности ТОСа выступила его Председатель. Было сказано, что «ТОС появился не для галочки, а для решения конкретных проблем, стоящих перед нами. И кроме нас, никто наши проблемы не решит». Бурно обсуждался отчет директора УК «ЖилКом» Ю.А. Блажнова. Жители домов активно задавали волнующие  их вопросы, касающиеся  вопросов  управления домами, тарифов, качества услуг, предоставляемых УК. В результате обсуждения  было решено, что  отчет  будет доработан, согласован с жильцами  при их непосредственном участии. Было решено, что в самое ближайшее время УК подготовит Календарный план работ на 2013 год. В целом была дана положительная оценка деятельности УК. Говорилось, что за прошедший год было сделано много.

  Большое внимание в своем выступлении представитель МУП «ТЖКХ» инженер-теплотехник  Ю. В. Бочаров уделил проблеме неуплаты населением услуг ЖКХ, акцентировав внимание на то, что это негативно сказывается на самом предприятии, не позволяя в полной мере оказывать услуги населению, модернизировать их.

В итоге встречи все выступающие подчеркнули полезность подобных мероприятий, когда идет конструктивный обмен мнениями и обсуждение насущных проблем, касающихся каждого из нас. Надеемся, что в дальнейшем подобные мероприятия будут проводиться регулярно.

Председатель Правления ТОС «Инициатива», Е. Т. Мурадова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>