В Хакасии первый ТОС прошел юридическую регистрацию

DSC_0255Свидетельство о государственной регистрации от 17.01.2013г. получил ТОС  «Инициатива» села Таштып Таштыпского района Республики Хакасия. Все правоустанавливающие документы вручены Председателю Правления ТОС «Инициатива» Мурадовой Е. Т.

Ассоциация «Совет МО РХ» поздравляет всех членов ТОС «Инициатива» с этим важным событием в их деятельности.

 С момента организации до государственной регистрации прошло почти полгода. Но члены ТОС не сидели все это время, а активно и плодотворно работали. Об этом говорят призовые места в районной выставке цветов и цветочных композиций (3 место), плодов и овощей  (2 место), в выставке декоративно-прикладного искусства, посвященной Дню пожилого человека (2 место). Члены ТОС участвовали в  районном конкурсе частушек «Эх Семеновна», а Маслова Валентина Викторовна заняла 1 место, за что была направлена на республиканский конкурс «Золотая осень», где вошла в тройку лидеров. ТОС «Инициатива» был активными участниками первого Республиканского форума органов ТОС Республики Хакасия, а его Председатель Мурадова Е. Т. в конкурсе «Информационный ресурс ТОС Хакасии», организованном Ассоциацией «Совет МО РХ», в номинации «Лучшие публикации членов ТОС о  деятельности в ТОС в печатных СМИ» заняла первое место за серию публикаций о деятельности ТОС «Инициатива» в газете «Таштыпский вестник» Таштыпского сельсовета.

Также силами тосовцев в границах ТОСа была создана детская площадка, проведен осенний субботник, организован Новогодний праздник для детей, проживающих в ТОС, налажена практика поздравлений жителей ТОС с праздниками и памятными датами. Впереди у ТОСовцев большие планы: дальнейшее обустройство детской площадки, благоустройство дворов, а главное ремонт подъездов и дворовых территорий, озеленение, оказание помощи членам ТОС в государственной регистрации земель под гаражи и придомовые участки. Большую помощь в реализации их планов оказывает глава Таштыпского сельсовета Дьяченко А.А. Им совместно с депутатами сельсовета разработана и принята муниципальная целевая программа «Поддержка территориального общественного самоуправления в с. Таштып» на 2013-2015гг. на 90 тыс. руб., и это первая реальная  поддержка для развития гражданского самоуправления в Таштыпском районе. Хочется верить, что инициатива граждан по объединению в территориальные общественные самоуправления найдет поддержку в исполнительных и представительных органах всех поселений Таштыпского района и других районов Республики Хакасия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>