УФАС и Прокуратура РХ провели для муниципалов практический семинар по размещению государственного заказа в 2013 году

DSC_006601 февраля 2013 года в  зале заседаний администрации Усть-Абаканского района состоялся  семинар: «Практика размещения государственного заказа в 2013 году  с учетом последних изменений Федерального законодательства». Организатором семинара выступила  Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Хакасия». 100 специалистов, ответственных за проведение госзакупок в муниципальных образованиях Республики Хакасия, том числе председатели и члены конкурсных, аукционных и котировочных комиссий, ответственных за размещение и исполнение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в муниципальных образованиях Республики Хакасия стали участниками семинара. Подготовлен семинар был специалистами Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасии и Прокуратурой РХ.

 DSC_0032С информацией о работе отдела госзакупок УФАС РХ за 2011-2012гг. выступила Лебедева Ксения Александровна, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республики Хакасия (скачать). Она также еще раз рассказала собравшимся об аукционах, проводимые в электронной форме в порядке главы 3.1. ФЗ от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ, порядке осуществления документооборота в электронной форме, рекомендациях по выбору электронной площадки, порядке регистрации Заказчика на электронной площадке и порядке аккредитации участников. Отдельно Ксения Александровна остановилась на оформлении заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме на товары и работы, услуги (скачать), а также ответила на вопросы участников семинара по проблемам, возникающим при проведении электронных аукционов и конкурсов на выполнение муниципальных услуг.

DSC_0037Начальник отдела контроля размещения государственного заказа и антимонопольного контроля органов власти Кирьян Марина Геннадьевна, сделала обзор изменений законодательства (ФЗ №94 от 21.07.2005), вступивших в силу с 01.01.2011 г., внесенных Федеральными законами от 24.07.2007 № 218-ФЗ (ред. 08.05.2010), от 08.05.2010 № 83-ФЗ от 27.07.2010 № 240-ФЗ, от 03.11.2010 № 290-ФЗ (Скачать Таблица изменений  ФЗ-94), (Скачать доклад по изменениям 94-ФЗ: недавние и планируемые).

Отдельной темой доклада стала информация об административной ответственности за нарушения законодательства, допущенные заказчиками и поставщиками при проведении размещений заказов (скачать).

DSC_0026О практике прокурорского надзора за исполнением Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и бюджетного законодательства при размещении государственных и муниципальных заказов» рассказала участникам семинара Асочакова Галина Геннадьевна, прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Прокуратуры РХ (скачать доклад).

DSC_0047В заключении семинара его организаторы ответили на вопросы и поблагодарили администрацию Усть-Абаканского района за предоставленную возможность проведения и качественную организацию приема его участников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>