Совещание по проблемам описания границ Республики Хакасия

9 августа специалист  исполнительной дирекции  Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия» принял  участие в совещании, организованном Государственным комитетом РХ по управлению государственным имуществом совместно с Управлением Росреестра по РХ, Федеральной кадастровой палатой Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РХ  и Министерством национальной и территориальной политики РХ на тему «Проблемные вопросы проведения работ по описанию границ муниципальных районов и входящих в их состав иных муниципальных образований, городских округов Республики Хакасия».

На совещании были рассмотрены проблемы установления внешней границы Республики Хакасия, а именно несоответствие установленных границ соседних субъектов с границами Республики Хакасия нанесенными на дежурную карту Республики Хакасия. Исполнитель государственного контракта по описанию границ РХ  -  ООО «Геодезия» доложил о  проблемах наложения границ муниципальных районов и входящих в их состав иных муниципальных образований, городских округов РХ на земельные участки, сведения о которых имеются в ГКН, и наличии несоответствия графического и текстового описания в законах Республики Хакасия об утверждении границ муниципальных образований.

Последнее описание границ проводилось Росреестром в 2003-2004 годах, но в нем нет координатного описания, которое требует сегодня Министерство экономического развития РФ, в соответствии с Приказом от 03.06.2011г №267.

Для исполнения работ по описанию границ подрядчиком в срок на совещании принято решение о проведение запроса в кадастровую палату о предоставлении имеющейся законной информации о  кадастровых данных внешних границ республики и использовать текстовое описание границ муниципальных образований РХ, утвержденных законами Республики Хакасия.

Ассоциации «Совет МО РХ» поручено организовать взаимодействие с муниципальными образованиями по проведению согласования  их координатных границ с соседними территориями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>